российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из домов Челябинска взорвался газовый баллон

В одном из частных домов Челябинска взорвался газовый баллон. Погибли два человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, пожар заметил проезжий велосипедист. Он сначала разбудил соседей и тут же позвонил по сотовому телефону в пожарную службу. Через считанные минуты бойцы были на месте. Дом и надворные постройки горели открытым пламенем. В это же время произошел взрыв газового баллона. Пожарные произвели боевое развертывание и подали стволы с водой на тушение дома. На объекте работало несколько подразделений, так как участок, на котором произошло возгорание, отличается плотной застройкой. Сбив пламя, огнеборцы вошли в дом. В одной из комнат дома они обнаружили тела двух погибших: мужчина и женщины. Еще один обитатель сгоревшего дома – местный житель – сумел спастись: разбуженный своим псом, он вместе с ним выскочил из окна прямо в кусты крапивы.

Погибшими оказались 38-летний хозяин дома и его 29-летняя соседка. Выяснилось, что хозяин на дому занимался кузовными работами. В кухне у него постоянно горел газ, чтобы не тратить деньги на спички и зажигалки. Нередко он выпивал, устраивая у себя застолья. Накануне трагедии к нему пришла соседка, которая поссорилась с мужем и решила «залить» размолвку спиртным. Наиболее вероятной причиной возгорания явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.08.05

В Челябинске подожгли жилой дом: чуть не сгорели 50 человек. / Магнитогорские женщины готовят программу защиты семьи. / На дорогах Челябинской области продолжают изымать наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках