российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чесменском районе появится 40-метровая сигара

В Чесменском районе появится новая телерадиовышка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, телерадиовышка будет сооружена до конца года в окрестностях села Тарутино. Ее основное предназначение – обеспечение связи на государственной границе Российской Федерации. Однако, как утверждают специалисты, сооружение может быть с успехом использовано и для чисто гражданских нужд – обеспечения сотовой связи или телевизионного сигнала.

В Чесменском районе уже установлено 7 вышек, принадлежащих различным структурам. Новое сооружение будет существенно отличаться по внешнему виду от традиционных трубчатых конструкций. По внешнему виду вышка будет напоминать сигару: в металлический кожух будут спрятаны все коммуникации и лестницы. Высота «сигары» достигнет 40 метров.

Чесма, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Чесма, Челябинская область. Другие новости 30.08.11

На Южный Урал привезут уникальную скрипку «Ребрехт». / На Южном Урале отмечают Ураза Байрам. / Челябинцы готовятся к Дню города. Воруют пиво и огурцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках