российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ОАО «ММК» и ТМК подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Магнитогорский металлургический комбинат и Трубная металлургическая компания подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Договоренность была достигнута в ходе встречи руководителей двух компаний на Волжском трубном заводе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках визита делегации ОАО «ММК», возглавляемой генеральным директором предприятия Геннадием Сеничевым, обсуждались вопросы поставок, а также качества штрипса для производства труб большого диаметра. Генеральный директор Трубной металлургической компании Константин Семериков отметил на переговорах, что ОАО «ММК» давно зарекомендовало себя как ответственный и заинтересованный партнер. ТМК увеличивает производство труб для Газпрома и Транснефти, и для обеспечения заказов необходимы стабильные поставки высококачественного рулонного проката с новыми требованиями к качеству продукции. Магнитогорские металлурги и волжские трубники обсудили возможности решения этой задачи.

В ходе встречи Геннадий Сеничев отметил, что ММК имеет возможность выполнить возросшие требования потребителей к качеству продукции и готова к долговременному взаимовыгодному сотрудничеству. Результатом переговоров стало подписание сторонами соглашения о стратегическом сотрудничестве на ближайшие три года.

Справка «Нового Региона»:

Трубная металлургическая компания – крупнейший в России трубный холдинг. Объединяет ведущие предприятия отрасли: Волжский (Волгоградская обл.), Северский, Синарский (Свердловская обл.) трубные заводы, Таганрогский металлургический завод (Ростовская обл.). Суммарные мощности заводов, входящих в ТМК, составляют 5 млн. тонн труб в год. Компания производит более 40% всего объема российских труб различного сортамента, обеспечивая более 60% потребностей нефтегазового комплекса в этой продукции.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 03.08.05

В Златоусте начнут развивать индустрию детского досуга. / В Челябинске соберутся профессионалы игры в боулинг. / Южноуральские журналисты расскажут о национальных героях России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках