российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске садоводам и сельхозпроизводителям запретили торговать на городских улицах

В Челябинске введен запрет на торговлю на городских улицах. Соответствующие изменения внесены в правила благоустройства южноуральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в Челябинске создано около 900 бесплатных мест, где бы садоводы и огородники могли реализовать продукты своего труда. Для сельхозпроизводителей на рынках и специальных площадках созданы льготные места – около 500.

Однако, по данным начальника городского управления по торговле и услугам Сергея Березуева, специальные места заполнены в лучшем случае на 30% – 40%, садоводы и крестьяне предпочитают продавать урожай, разместившись вдоль дорог, на городских улицах и оживленных перекрестках. А это нарушает все санитарно-эпидемиологические требования и препятствует дорожному движению.

В связи с этим в городские правила благоустройства внесено положение о запрете торговли на обочинах дорог, тротуарах, перекрестках и остановках общественного транспорта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.08.11

Русские националисты напомнили Рогозину, что «договоренности с Кремлем немного стоят». / В Челябинске молодые врачи будут получать по 100 тысяч рублей подъемных. / В Челябинске утвердили новую схему формирования гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках