российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на лечение больных клещевым энцефалитом будут тратить больше

В Челябинске увеличен тариф на оплату лечения больных, заразившихся клещевым энцефалитом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного страхования, стоимость лечения одного пациента с таким диагнозом составит 28 тысяч 248 рублей. Данный тариф может быть применён при обязательном назначении иммуноглобулина. Он одинаков для взрослых и детей. Большая часть тарифа – 65% будет тратиться на приобретение медикаментов и расходных материалов, почти 30% – на заработную плату медработникам.

Кроме повышения тарифа на лечение пациентов с клещевым энцефалитом, вырастут тарифы для некоторых учреждений здравоохранения по отдельным профилям.

Так, в клинике Челябинской медакадемии и в областной детской клинической больнице выросла стоимость одного посещения аллерголога-иммунолога. Для Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера утвержден повышенный тариф за одного пролеченного дерматологического больного. Стоимость составила 11 тысяч 811 руб.

Все тарифы вступают в действие с августа текущего года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.08.11

Клещевым энцефалитом заболели 102 южноуральца. / В Челябинске задним числом утвердили денежные нормы на питание в детских садах. / В Челябинске появится собственная Общественная палата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках