российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Игорный рынок Челябинской области осваивают пермяки и екатеринбуржцы

Владельцы игровых автоматов на Южном Урале пытаются уклоняться от налогов. Налоговые инспекции Челябинской области проверили три четверти юридических лиц, занимающихся игорным бизнесом. Как выяснилось, схема уклонения от налогов в этой сфере весьма проста: владельцы игровых автоматов просто не регистрируют их в налоговых органах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ставки на игорный бизнес не повышались с 2003 года. А вот количество игровых столов, автоматов и других видов за это время увеличилось в 5 раз. Зато число букмеркских контор сократилось в 3 раза.

В целом поступления налога на игорный бизнес в консолидированный бюджет области за прошедший год составили 113,7 миллионов рублей, что в 5 раз больше показателей предыдущего периода. Больше всего подвержены игровому азарту жители Озерска: именно в этом городе зафиксированы наибольшие поступления налогов в расчете на душу населения. Однако налоговики признаются, что бюджет мог пополниться на гораздо большую сумму, если бы все автоматы, установленные в области, были зарегистрированы.

Отметим, что игорный рынок Южного Урала осваивают отнюдь не местные жители: большинство игровых столов и автоматов принадлежат предпринимателям из Перми и Екатеринбурга.

Челябинск, Сергей Шуклеев

Челябинск. Другие новости 03.08.05

Худеющие россиянки легко могли подсесть на наркотики. / В Челябинской области реализуют опасные для жизни товары. / ОАО «ММК» и ТМК подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках