российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале составлен прогноз ЧС на сентябрь Число пожаров снизится, заболеваемость энцефалитом возрастет

В Челябинской области составлен прогноз чрезвычайных ситуаций на сентябрь. Первый месяц осени занимает 3 место в году по количеству ЧС, причем половина из них приходится на крупные ДТП, пожары в зданиях производственного и другого назначения. По-прежнему актуальны лесные пожары и острые инфекционные заболевания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, в текущем году сентябрь ожидается относительно спокойным: чрезвычайные ситуации регионального и межмуниципального уровня не прогнозируются. Количество аварий на системах жизнеобеспечения ожидается меньше среднемноголетних значений. Наибольшее количество аварий в электроэнергетических и коммунальных системах прогнозируется в Челябинском городском округе.

Число техногенных и лесных пожаров тоже предполагается меньше аналогичного периода прошлого года и среднемноголетних значений. Наиболее вероятно возникновение крупных лесных пожаров на территории Миасса, Чебаркуля, Аргаяшского, Красноармейского, Сосновского, Октябрьского и Еткульского районов.

Повышается вероятность крупных ДТП на автодорогах федерального и местного значения, а также возможно увеличение заболеваемости клещевым боррелиозом и энцефалитом в связи с возрастанием сезонной активности таежных клещей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.08.11

Копейская городская больница №3 осталась без лифтов. / Палата имени 4 декабря. Владимир Чуров и представители партий обменялись мнениями относительно предстоящих парламентских выборов. / Миасские спасатели на руках эвакуировали пострадавшего с горы Ицыл. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках