российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семеро ремонтников, работавших на домнах ЧМК, попало в больницу Из-за нарушений правил безопасности

Прокуратура Металлургического района Челябинска провела проверку по факту госпитализации работников, занятых на ремонте домны Челябинского металлургического комбината.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в июле текущего года в лечебные учреждения города поступили семь работников общества с ограниченной ответственностью «Корунд+» и общества с ограниченной ответственностью «Родник», занимавшиеся ремонтными работами на домне № 5 ЧМК. У все были диагностированы заболевания дыхательных путей.
Установлено, что рабочие заделывали швы домны и устанавливали графитовые блоки при неостывшем чугуне, находившемся на ее дне. Для снижения температуры производилось орошение домны водой, что приводило к образованию пара и аэрозоля. Рабочим были выданы спецодежда и защитные маски, которые под воздействием высокой температуры и пара пришли в негодность в первые часы работы.

В соответствии с условиями договоров контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности обязан осуществлять заказчик – общество с ограниченной ответственностью «Уралдомноремонт-Екатеринбург».

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства в области охраны труда. По результатам рассмотрения представления 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по указанным обстоятельствам проводится доследственная проверка.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.09.11

ЧП в Челябинске: поврежден вагон с бромом (ВИДЕО). Едкое облако накрыло Ленинский район, отменены все массовые мероприятия. / Крымские казаки рассказали Путину о столкновениях в Феодосии из-за поклонного креста. Джемилев возмущается: «Раз Джарты нет – можем делать что хотим». / Самые крутые слухи недели: дайте порулить!. Кто последний на галеры?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках