российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Транспортная милиция Челябинска получила сообщение о ЧП с бромом в 4:55

ЧП с утечкой брома в Челябинске прокомментировала транспортная милиция.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, в 4 часа 55 минут по местному времени в дежурную часть Южно-Уральского линейного управления на транспорте поступило сообщение, что при роспуске вагонов произошла нештатная ситуация. При обходе и осмотре грузового состава на станции Челябинск-Главный было установлено, что из одного вагона доносится резкий запах и идет дым – произошло повреждение груза – химического вещества «Бром», перевозившегося в стеклянной таре.

«Немедленно были оповещены все задействованные службы и ведомства. К месту направлен пожарный поезд со станции Челябинск, поисково-спасательная служба Челябинской области, Челябинская городская служба спасения, УФСБ, территориальная полиция, органы прокуратуры и другие.

Силами сотрудников транспортной полиции были выставлены посты перед переходными мостами и на вокзалах. Всего в оцеплении было задействовано порядка 30 сотрудников. Гражданам рекомендовали выбрать обходные пути, посторонние в вокзалы не допускались, – сообщили в транспортной милиции. –

Оцепление было снято около 9 часов местного времени, после того как, вагон отогнали за город на безопасное расстояние, и концентрация паров брома снизилась».

Причины и обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются.

Ссылки по теме:

ЧП в Челябинске: поврежден вагон с бромом Едкое облако накрыло Ленинский район, отменены все массовые мероприятия >>>

Чрезвычайная ситуация в Челябинске отразилась и на Копейске Едкое облако накрыло значительную часть города >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.09.11

Чрезвычайная ситуация в Челябинске отразилась и на Копейске. Едкое облако накрыло значительную часть города. / Семеро ремонтников, работавших на домнах ЧМК, попало в больницу. Из-за нарушений правил безопасности. / ЧП в Челябинске: поврежден вагон с бромом (ВИДЕО). Едкое облако накрыло Ленинский район, отменены все массовые мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках