российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
При благоустройстве сквера в Верхнеуральске цена сметы оказалась завышена на 36 процентов Возбуждено уголовное дело

В Верхнеуральске возбуждено уголовное дело по факту халатности местных властей при благоустройстве сквера.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре прошлого года глава Верхнеуральска заключил пять муниципальных контрактов с ООО «Строй монтаж» и ООО «Казачье предприятие «Троица» на выполнение работ по благоустройству сквера в районном центре на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В нарушение федерального законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд заказ был размещен в форме запроса котировок, а не в форме аукциона.

По постановлению прокурора района в апреле текущего года антимонопольная служба оштрафовала главу города на 50 тысяч рублей за нарушение закона.

Кроме того, в процессе исследования смет выяснилось, что цены завышены на 36%. Так площадь сквера, указанная в смете, составляла 1 тысячу 600 квадратных метров. По факту парк был на 400 квадратных метров меньше.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокурора Челябинской области.

Верхнеуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхнеуральск, Челябинская область. Другие новости 01.09.11

В Челябинске госпитализируют людей с отравлениями бромом (ВИДЕО). За медпомощью обратились около 100 человек. / Южноуральские чиновники: Ситуация вокруг утечки брома на железнодорожном вокзале непомерно раздута. Горожане официальной информации не доверяют. / В преддверии выборов президент отправит в отставку непопулярного министра образования Фурсенко. Его место займет Дворкович?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках