российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту утечки брома в Челябинске может быть возбуждено уголовное дело На месте работают специалисты СК РФ

По факту утечки брома в Челябинске может быть возбуждено уголовное дело: по поручению председателя СК России организована доследственная проверка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СК РФ, проверку проведет уральское следственное управление на транспорте. По предварительным данным в результате сцепки вагонов на станции разлился жидкий бром. Вагон уже отбуксирован за черту города. Сейчас на месте происшествия с применением средств химической защиты работают следователи и криминалисты СК России. В ходе проверки будут исследованы обстоятельства происшедшего на наличие составов преступления предусмотренных статьями 263, 263.1, 247 УК РФ – нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, нарушение правил обращения экологически опасных веществ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.09.11

Суд начал рассматривать вопрос об отмене в Хомутинино исключительно пропорциональной системы выборов. / Губернатор Челябинской области инспектирует Троицк. / Олег Грачев: необходимо выстраивать более эффективную систему действий всех оперативных и спецслужб во время чрезвычайных ситуаций. В Челябинске прошло экстренное заседание областной комиссии по ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках