российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МЧС сообщило о ликвидации утечки брома в Челябинске Масштабы утечки и число пострадавших не уточняются

Главное управление МЧС России по Челябинской области заявило о полной ликвидации аварии с бромом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре ГУ МЧС, в вагоне, ставшим источником утечки брома, находилось 6 тысяч 267 стеклянных емкостей с веществом, объемом 2 литра каждая. Вагон эвакуирован со станции Челябинск-Главный за пределы города на станцию Челябинск – Южный, где проводилась дальнейшая дезактивация. «В 12:56 была объявлена локализация аварии, 14:08 она была полностью ликвидирована. В настоящее время испарение брома из разбитой стеклянной тары прекращено. Проведенные замеры показали, что превышения предельно допустимой концентрации брома воздухе нет», – говорится в сообщении МЧС.

Отметим, что количество разбитых склянок не уточняется. О пострадавших МЧС тоже не сообщает.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.09.11

Единоросс Сергей Марков предложил миллиардеру Прохорову публично покаяться на Пушкинской площади. Иначе никаких шансов в России у него нет. / По факту утечки брома в Челябинске может быть возбуждено уголовное дело. На месте работают специалисты СК РФ. / Суд начал рассматривать вопрос об отмене в Хомутинино исключительно пропорциональной системы выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках