российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области могут запретить охоту на пернатую дичь

В Челябинской области могут запретить охоту на пернатую дичь. Осенний сезон отстрела рябчиков, вальдшнепов, глухарей, гусей, лесных голубей, уток и другой дичи традиционно начинается в конце августа и длится до конца октября. Однако в текущем году уральские любители пострелять пернатых могут остаться ни с чем.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области Александр Штеер, вопрос об открытии охоты на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов будет решаться в зависимости от эпидобстановки. Если факты заболевания птичьим гриппом будут установлены не только в Тюменской области, но и в других территориях региона, охота на пернатую дичь в УрФО будет запрещена.

Кстати, запретить охоту может и правительство Челябинской области: в прошлом году областные власти уже прибегали к подобной мере профилактики птичьего гриппа.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.08.05

В Челябинске сгорел цех по производству металлических дверей. / Южноуральцам пока не стоит беспокоиться по поводу птичьего гриппа. / Птицеводам Южного Урала запретят держать птицу на личных подворьях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках