российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще волноваться по поводу качества медицинской помощи

Жителей Челябинской области стали больше внимания уделять качеству медицинской помощи и меньше вопросам взимания денег в больницах и поликлиниках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного фонда ОМС, в первом полугодии текущего года в фонд с различными жалобами обратилось почти 12 тысяч южноуральцев. Это в 1,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Значительно уменьшилось число жалоб, связанных с нарушением прав и законных интересов граждан: с 6% в 2010 году до 2,4% в текущем. Впервые на 1 место по числу жалоб вышли вопросы качества оказанной медицинской помощи – 30,5%. Количество обращений, касающихся взимания денег в больницах и поликлиниках, уменьшилось вдвое – до 22%.

Напомним, при возникновении вопросов, замечаний или жалоб по поводу доступности и качества бесплатной медицинской помощи необходимо обратиться в свою страховую компанию или в региональное отделение ФОМСа по телефону «горячей» линии 8-800-300-10-03.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.09.11

Первоклассники из Карабаша и Кыштыма получили к 1 сентября портфели – в подарок от РМК. / Музыкальные школы Южного Урала остро нуждаются в обновлении инструментов. На это требуется более 100 миллионов рублей. / В Челябинске маршруточников выдавливают с рынка при помощи ножей и кулаков. Обиженные водители готовы провести акции протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках