российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали разбойника Его сгубила прожорливость

Кизильский районный суд приговорил к 10,5 годам колонии строго режима мужчину, избившего местную жительницу и ограбившего ее дом. Задержали преступника в тот момент, когда он завтракал в ограбленном доме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», преступление было совершено в декабре прошлого года. Злоумышленник в маске подкараулил жительницу села Кизильского на пороге ее дома, когда она отправилась на работу, и потребовал отдать ключи. Женщина попыталась убежать и позвать на помощь, но преступник несколько раз ударил ее по голове монтировкой, потом связал потерявшую сознание хозяйку дома и оставил на крыльце, а сам отправился в дом.

Женщина, пролежав больше часа, на улице смогла освободиться и позвать на помощь. А преступник тем временем собрал ценное имущество в доме в свою сумку и принялся готовить себе завтрак, сообщает газета «Кизильский вестник».

Прибывшие милиционеры задержали разбойника. При этом мужчина заявил, что никакого отношения к ограблению не имеет, а в доме он оказался по приглашению малознакомого мужчины, имени которого не помнил.

Суд признал преступника виновным в разбое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья (статья 162 часть 3 УК РФ) и приговорил к 10,5 годам лишения свободы с колонии строгого режима.

Кассационная жалоба обвиняемого осталась без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Кизильский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 01.09.11

Южноуральцы стали чаще волноваться по поводу качества медицинской помощи. / Первоклассники из Карабаша и Кыштыма получили к 1 сентября портфели – в подарок от РМК. / Музыкальные школы Южного Урала остро нуждаются в обновлении инструментов. На это требуется более 100 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках