российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту разлива брома в Челябинске возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

По факту разлива брома на станции Челябинск – Главный возбуждено уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Уральском следственном управлении на транспорте, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 247 УК РФ – транспортировка, хранение или иное обращение химического вещества с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что разлив химического вещества – брома с последующим испарением в окружающую среду произошел в результате нарушения правил обращения, транспортировки и хранения химического вещества при спуске вагона с механизированной четной горки на 34 путь парка «Д» станции Челябинск – Главный, что повлекло разрушение тары.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по последним данным с признаками отравления бромом в Челябинске госпитализировано 18 человек, в том числе трое детей.

Ссылки по теме:

ЧП в Челябинске: поврежден вагон с бромом Едкое облако накрыло Ленинский район, отменены все массовые мероприятия >>>

Чрезвычайная ситуация в Челябинске отразилась и на Копейске Едкое облако накрыло значительную часть города >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.09.11

Студенты ЮУрГУ решили выложить цифру «275» из светящихся окон. / На Южном Урале задержали разбойника. Его сгубила прожорливость. / Южноуральцы стали чаще волноваться по поводу качества медицинской помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках