российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области реализуют опасные для жизни товары

В Челябинской области реализуют опасные для жизни товары.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя федерального прокурора России в УрФО, только на минувшей неделе в Уральском федеральном округе о нарушениях требований безопасности продукции возбуждено 95 уголовных дел, 20 из которых – в Челябинской области. Не отличаются добросовестностью и соседи южноуральцев. Так, в Курганской области предан суду частный предприниматель, занимавшийся сбытом мясопродуктов, не прошедших ветеринарную экспертизу. Красноуфимским городским судом Свердловской области признана виновной дама, изобличенная органами прокуратуры в незаконной реализации суррогатной спиртосодержащей жидкости. В Ханты-Мансийском округе передано в суд дело по обвинению торговца, продававшего недоброкачественные продукты питания, предназначенные для детей в возрасте до 3 лет.

Всего же с начала года прокурорами Уральского округа возбуждено 2 тысячи 819 уголовных дел данной категории, в том числе в Челябинской области – 532.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.08.05

ОАО «ММК» и ТМК подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. / В Златоусте начнут развивать индустрию детского досуга. / В Челябинске соберутся профессионалы игры в боулинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках