российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске и Копейске из-за утечки брома госпитализированы 42 человека

В Челябинске и Копейске после утечки брома на станции Челябинск – Главный госпитализировано 42 человека. Это официальная информация.

Напомним, вчера утром на станции Челябинск- Главный в грузовом вагоне разбились стеклянные емкости с жидким бромом. Ленинский район Челябинска, а затем и Копейск оказались окутаны облаком ядовитого газа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития, на 19 часов местного времени с жалобами на ухудшение здоровья обратилось 103 человека. Из них 42 человека госпитализированы – 31 в Челябинске и 11 в Копейске. Еще 23 пострадавшим оказана амбулаторная помощь. Состояние всех госпитализированных относительно удовлетворительное.

В минздравсоцразвития России отмечают, что на месте чрезвычайной ситуации – станция Челябинск – Южный, постоянно находятся 2 специализированные бригады скорой медицинской помощи реанимационного профиля из муниципального лечебно-профилактического учреждения «Станция скорой медицинской помощи Копейского городского округа» и бригада экстренного реагирования Центра медицины катастроф Челябинской области.

По предварительным данным, в Челябинске в тяжелом состоянии был госпитализирован один из ликвидаторов аварии, ему потребовалась реанимационная помощь. Кроме того, врачи скорой помощи зафиксировали смерть пожилого челябинца, страдавшего астмой. Не исключено, что выброс спровоцировал резкое ухудшение его состояния. Плюс ко всему, горожане утверждают, что вчера умерло много собак и кошек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.09.11

По факту разлива брома в Челябинске возбуждено уголовное дело (ВИДЕО). / Студенты ЮУрГУ решили выложить цифру «275» из светящихся окон. / На Южном Урале задержали разбойника. Его сгубила прожорливость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках