российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из озера Синеглазово снова начали откачивать воду

На озере Синеглазово возобновила работу насосная станция. Соответствующее решение приняла комиссия правительства Челябинской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве по экологической и радиационной безопасности, с июня 2011 года в адрес администраций Копейского и Челябинского городских округов, а также областного правительства поступали многочисленные обращения членов садоводческого товарищества «Часовщик» о необходимости откачки воды из озера Синеглазово. Комиссия по ЧС города Копейска подтвердила обоснованность этих обращений. Областная КЧС решило возобновить работу насосной станции.

Напомним, что вопрос по понижению уровня озера Синеглазово возникает уже не в первый раз. Работы по откачке воды проводились в 2009 и мае-июне 2010 года. В связи с наступлением маловодного периода во второй половине 2010 года откачка прекратилась, но в 2011 году вода снова начала подниматься.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в целях ликвидации затопления территории садовых участков, мероприятия по откачке воды будут проводиться до ноября 2011 года.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.09.11

В Челябинске откроют мемориальную доску архитектору Александрову. / В Челябинске и Копейске из-за утечки брома госпитализированы 42 человека. / По факту разлива брома в Челябинске возбуждено уголовное дело (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках