российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число госпитализированных по подозрению в отравлении бромом на Южном Урале растет

Число госпитализированных по подозрению в отравлении бромом на Южном Урале выросло до 55 человек. 46 из них находятся в больницах Челябинска, 9 – в Копейске.

Как стало известно «Новому Региону», всего за медицинской помощью обратились 207 челябинцев и 30 копейчан. Все они жаловались на одышку, першение в горле, заложенность носа, дискомфорт в глазах и головные боли.

Согласно официальным данным, один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии, остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Начальник управления здравоохранения Копейска Сергей Уфимцев в беседе с корреспондентом «Нового Региона» уточнил, что сегодня двум госпитализированным, в том числе 6-летнему мальчику, диагноз «отравление» заменили на ОРЗ, но врачи не отрицают, что болезнь спровоцирована парам брома.

Напомним, по факту утечки брома в Челябинске возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле Генпрокуратуры РФ.

Ссылка по теме:

ЧП в Челябинске: поврежден вагон с бромом Едкое облако накрыло Ленинский район, отменены все массовые мероприятия >>>

Чрезвычайная ситуация в Челябинске отразилась и на Копейске Едкое облако накрыло значительную часть города >>>

Южноуральские чиновники: Ситуация вокруг утечки брома на железнодорожном вокзале непомерно раздута Горожане официальной информации не доверяют>>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.09.11

В Магнитогорске приостановлено строительство «Метро». / Из озера Синеглазово снова начали откачивать воду. / В Челябинске откроют мемориальную доску архитектору Александрову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках