российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским мэрам напомнили о персональной ответственности за подготовку к отопительному сезону

Южноуральские главы понесут персональную ответственность за своевременный старт отопительного сезона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич в своем блоге прокомментировал одну из самых острых проблем предстоящего отопительного сезона – долгов за топливно-энергетические ресурсы.

«Посмотрели на объем долгов за топливно-энергетические ресурсы перед началом зимы. Она у нас начнется, по большому счету, уже через месяц. Несмотря на то, что объем долгов относительно прошлых лет выглядит небольшим (на сегодня составляет 441 млн. рублей), вопрос не снимается с контроля. Основные проблемы создают недобросовестные управляющие компании. Они успешно собирают деньги с населения и не передают их поставщикам газа, воды, света, тепла. Это неприемлемо. Продолжим жестко следить за порядком в этой сфере. И тем более недопустимо, если глава какой-то территории начнет самоустраняться от этой темы. Так что поручил напомнить главам об их персональной ответственности за своевременное начало отопительного сезона», – пишет губернатор.

Напомним, в августе по распоряжению главы региона южноуральские территории получили беспрецедентное финансирование из областного бюджета на подготовку к зиме: 515 миллионов рублей. Эти средства распределены среди 38 наиболее проблемных муниципалитетов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.09.11

Челябинке компенсируют моральный вред за несвоевременную диагностику беременности. / ЧМК до сих пор не возместил экологический ущерб, причиненный в 2009 году. / Челябинские власти собираются изъять земли на двух спорных перекрестках для муниципальных нужд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках