российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор считает, что Челябинску необходимо кардинальное изменение архитектурного облика

Губернатор Челябинской области настаивает на кардинальном изменении архитектурного облика южноуральской столицы, не ограничиваясь разноцветными фасадами.

Напомним, недавно глава региона Михаил Юревич поручил разработать программу по улучшению внешнего вида Челябинска. По мнению губернатора, городу не хватает «культурного наполнения». Последние десятилетия в городе появляется очень мало новых памятников, а вновь строящиеся здания безлики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Юревич вновь вернулся к вопросу о необходимости новых архитектурных решений, призванных изменить облик Челябинска.

«Дома, фасады которых выходят на проезжие части, должны выглядеть красиво. Челябинск уже попытался уйти от засилья серых «панелек». В районе Тополиной аллеи ведется монолитно-каркасное строительство, фасады домов делают разноцветными. Это хорошо, но это не то, о чем я говорю сейчас! – подчеркнул губернатор. – Нас интересуют новые решения, архитектурные декоры, чтобы облик города преображался кардинально».

По мнению Юревича, достойный пример – это оформление центра Челябинска в советское время: все здания соответствуют стилю «сталинский ампир». Сейчас мегаполису требуется найти то, что вновь стилистически объединит его застройку.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.09.11

По южноуральским дзюдоистам, не оправдавшим надежды, сделают кадровые выводы. / Южноуральским мэрам напомнили о персональной ответственности за подготовку к отопительному сезону. / Челябинке компенсируют моральный вред за несвоевременную диагностику беременности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках