российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке 7 семей отказываются выезжать из аварийного дома (ФОТО) Строение может обрушиться в любой момент

В коркинском поселке Роза несколько семей отказываются покидать аварийный дом, между тем строение может рухнуть в любую минуту.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, территория города Коркино и поселка Розы начала застраиваться в 40-50-е годы прошлого века. Многие дома полувековой давности сохранились до сих пор, и в них продолжают проживать люди.

Во дворах Розы, помимо всего прочего, сохранилось много полуразрушенных сараев, в которых обычно любят играть дети.

Глава района подписал постановление, согласно которому главам поселений рекомендуется демонтировать строения, сооружения, возведенные без разрешительной документации и находящиеся в аварийном состоянии – разрушающиеся сараи, гаражи, хозпостройки. Также необходимо благоустроить территории после сноса ветхих сооружений.

На сегодняшний день в Коркино дома с признаками разрушения кладки находятся на улицах Маслова, 30 лет ВЛКСМ, Моргунова и Циолковского. Некоторые из них укреплены стяжками, но все равно продолжают покрываться трещинами, отмечают чиновники. В поселке Роза таких строений еще больше.

Примечательно, что, даже попав в программу сноса ветхо-аварийного жилья, некоторые жители не спешат переселяться в новые квартиры.

«Так, 7 семей, проживающих в ветхо-аварийном доме по улице Проходчиков, несмотря на ежедневную угрозу жизни, отказываются переезжать в отдельные благоустроенные квартиры многоквартирного дома, расположенного в поселке Первомайском», – заявляют в районной администрации. Между тем, дом в любой момент может обрушиться. В связи с этим районные власти обратились в суд с требованием выселить жильцов из ветхо-аварийного здания.

В разрушающихся домах послевоенной постройки продолжают жить люди

В квартирах на стенах уже образовались огромные трещины

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 06.09.11

Южноуральский губернатор считает, что Челябинску необходимо кардинальное изменение архитектурного облика. / По южноуральским дзюдоистам, не оправдавшим надежды, сделают кадровые выводы. / Южноуральским мэрам напомнили о персональной ответственности за подготовку к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках