российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Как люди победили машины

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, в каких домах поселятся в ближайшее время элитные птицеводы, когда VIP-курица начнет нести золотые яйца, как земельный вопрос испортил настроение известному семейству, почему в одном из южноуральских министерств компьютерные технологии променяли на бумажную писанину, и почему у некоторых сотрудников челябинского «Межрегионгаза» в ближайшее время перестанут сбываться мечты.

Побег… в курятник!

Говорят, что вслед за бывшим спортивным министром Челябинской области Юрием Стёпкиным, служить к генеральному директору «Рависа» Андрею Косилову пришёл бывший руководитель местной «Ростехинвентаризации» Андрей Дружинин. Он будет курировать строительство мини-храма вблизи птичника и возведение в Сосновском районе пилотных эконом-таунхаусов из птичьего помёта для особо ценных сотрудников «Рависа».

Ряба second hand

Болтают, что главному птичнику Сосновского района – все тому же Андрею Косилову преподнесли на день рождения нескромный – и в материальном, и в моральном, так сказать, плане – подарок: курицу, несущую золотые яйца. Точно такую же, как пару лет назад задарили бывшему губернатору Петру Сумину. Точнее, ту же самую. Тогда, помнится, Ряба златоустовского производства, покрытая золотом 999 пробы, быстро сломалась: после завода механизма золотым ключиком птичка сносила яичко, да потом этот символ жизни обратно под крылышко несушки не закатывался, как это первоначально предусматривала конструкция. Починить механизм то ли не смогли, то ли не захотели, и яйцо приходилось запихивать в курицу вручную. Ну, для АК Рябу отладили: все выкатывается и закатывается как надо и куда надо. Но теперь куда-то подевалось яйцо, разумеется, золотое. Злопыхатели утверждают, что для демонстрации необыкновенного подарка использовали теннисный шарик. А именинника якобы заверили: ко Дню работников сельского хозяйства будет и яйцо в натуральную величину – все той же нескромной 999 пробы.

Пятый глаз

Меж тем, говорят, сам Андрей Косилов, отпраздновав полувековой юбилей, решил узнать свою дальнейшую судьбу у своей старой знакомой ясновидящей. Эта тётя из Кургана напророчила, или, точнее, «увидела», что в 2016 году АК вернётся на государеву службу и пробудет на ней до конца своей жизни. Косилов, говорят, сильно повеселел после этого «видения».

Родимая земля

Говорят, что бывший главный уральский судебный пристав Александр Новокрещенов и его семья за годы государевой службы последнего скупили в своём родном Сосновском районе, да и не в родных сельхозрайонах просто до неприличия много земли сельхозназначения. И вот сейчас они эти тысячи десятин хотят недёшево продать. А для этого пытаются изменить категорию земель, что позволит продать их под коттеджное и прочее коммерческое строительство. Но, оказалось, что по разным причинам, сделать это невозможно, или почти невозможно. И теперь, язвят сплетники, Новокрещеновы всей семьёй кусают локти… Из-за упускаемой выгоды, наверное.

Шаг вперед, два шага назад

Болтают, что новоявленный министр южноуральской промышленности Владимир Павлов, как любой уважающий себя управитель, начал с реформ в вверенном хозяйстве. И первым делом отменил в ведомстве электронный документооборот. Прежний-то министр был охоч до всякого рода компьютерных технологий, потому провел эксперимент по введению электронного правительства в отдельно взятом министерстве. Эксперимент удался, да так, что в минпром чиновники ходили как на экскурсию, ахали да охали. И было отчего: минпромовцы в рамках эксперимента даже поставили рекорд России – одно из поручений губернатора с оформлением полного пакета документов выполнили за 6 часов, а не, как это обычно делается, за несколько недель. Жалко, зафиксировать рекорд не успели. Да и расплатиться с компьютерщиками тоже. А новый министр, видимо, решил сэкономить для бюджета солидную сумму – там счет был то ли на 2 миллиона, то ли на 20… Или подчиненные поспешили перед новым боссом прогнуться … В общем, кто-то дал команду за программу не платить, но ключи и коды раздобыть. Компьютерщики, чай не дураки, вообще доступ к программе закрыли. На том электронное правительство и закончилось. А минпром снова стал работать по дедовской схеме – с бумажками да чернильными подписями.

Наш дом – Газпром

Говорят, что начавшаяся реорганизация челябинского «Межрегионгаза» вызовет почти 50%-ое сокращение в руководстве филиала и 30%-ое – офисного планктона. По мнению московского руководства, штаты за время правления Юрия Фишера необоснованно для кризисного времени выросли в 2, а в некоторых подразделениях и в 2,5 раза. Кроме того, уже известно, что многие новички – люди Фишера – не имели квалификации, требуемой от менеджеров корпорации. И уже известно, что вновь вернутся на службу в обновлённую структуру финансисты и другие специалисты, уволенные Фишером из Межрегионгаза, но проработавшие в отрасли и в области не один десяток лет.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 06.09.11

На Южном Урале убрано почти четверть зерновых. / На Южном Урале выберут народного участкового. / В Челябинске после реконструкции откроется школа для слабовидящих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках