российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале убрано почти четверть зерновых

Урожай зерновых культур в Челябинской области обещает быть богатым. Средняя урожайность в два раза выше, чем в прошлом году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день в регионе убрано 23% зерновых посевов. Намолочено 540 тысяч тонн зерна, в том числе 227 тысяч тонн пшеницы. Ежедневный прирост – 76 тысяч тонн зерна в сутки.

Урожайность зерновых в текущем году в два раза выше, чем в прошлом. В среднем по области с гектара собирают 17 центнеров.

Всего в течение уборочной кампании предстоит убрать 1 миллион 433 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур.

Одновременно с уборкой продолжается посев озимых культур, обработка почвы на будущий год и кормозаготовка. На каждую условную голову крупного рогатого скота заготовлено пока приходится по 24 центнера кормовых единиц. Для нормальной зимовки необходимо 30 центнеров.

Набирает обороты уборка картофеля. Из 7 тысяч 200 гектаров картофеля в коллективных хозяйствах убрано более тысячи. Собрано почти 19 тысяч тонн картофеля.

Кроме того, селяне приступили к уборке других овощей. Собрано 4 тысячи тонн, капусты, моркови, свёклы и лука-репки. Из них 2 тысячи тонн уже продали.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.09.11

На Южном Урале выберут народного участкового. / В Челябинске после реконструкции откроется школа для слабовидящих детей. / Ленинский район Челябинска возглавил бывший учитель физики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках