российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области завершено расследование гибели железнодорожника, сбитого поездом Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

На Южном Урале решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели сотрудника железной дороги. Во время ремонта путей мужчину насмерть сбил проходивший мимо поезд.

Как сообщили «Новому Региону» в госинспекции труда по Челябинской области, в июле текущего года во время проведения ремонтных работ на железнодорожных путях перегона Сулея-Бердяуш погиб начальник путевой машины, сотрудник центральной дирекции по ремонту филиала РЖД.

В то время как на одном из путей (четном) работала техника, по второму (нечетному) следовали поезда. Начальник путевой машины, с помощью которой проводились ремонтные работы, оказался в междупутье, а точнее – в габарите нечетного пути. В результате поезд, следовавший по «неправильному нечетному пути», сбил мужчину. Пострадавший получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью.

Комиссия по расследованию этого ЧП установила причины несчастного случая и виновных. Выяснилось, что причиной происшествия стало нарушение инструкции по безопасности движения поездов при производстве путевых работ, а также правил по охране труда. Кроме того, было установлено, что сотрудники постоянно привлекались к работе в выходные дни, при этом не соблюдалось требование Трудового кодекса о предоставлении работникам непрерывного еженедельного отдыха не менее 42 часов.

По результатам расследования работодателю выдано предписание. Материалы расследования переданы в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении ответственных должностных лиц.

Отметим, что в этом году весной произошел аналогичный несчастный случай с работником, выполняющим ремонтные работы железнодорожного пути. Тогда, к счастью, обошлось без смертельного исхода.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.09.11

В УрФО сменился полпред президента. / Южноуральский губернатор: Главная проблема российских фермеров – низкие цены на зерно. / В ЧП с утечкой брома в Челябинске могут признать виновным сотрудника ЮУЖД. Дежурный дал команду на спуск вагона, не заметив запрещающего знака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках