российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте открывается детский парк аттракционов Объект-долгострой удалось завершить только после вмешательства прокуратуры

В Златоусте открывается парк аттракционов. Строительство объекта затянулось более чем на 2 года и завершилось лишь после вмешательства прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, торжественное открытие детского парка на проспекте Гагарина состоится 8 сентября.

Пока горожане смогут опробовать 5 аттракционов: колесо обозрения, паровозик, карусели «Сафари» и «Шрек», а также многоместные качели в форме кораблика.

После проверки на соответствие нормам безопасности, планируется запустить еще 2 аттракциона – автодром и американские горки.

Кроме того, для любителей спорта в парке установлены уличные тренажеры, для малышей – песочницы, горки, рукоходы и шведская стенка. В одном из уголков парка выставлена военная техника.

Дорожки и аллеи нового парка выложены тротуарной плиткой, на клумбы высажено более 13 тысяч цветов и 100 деревьев различных пород.

Также здесь появилась «Педагогическая аллея», где представители детских садов высадили вишни, сотрудники школ – яблони, а специалисты учреждений дополнительного образования – груши.

Новый парк будет носить имя «Крылатко». Именно это название стало победителем городского конкурса.

Следует отметить, что строительство детского парка затянулось более чем на 2 года. Год назад мэрия с помпой открыла первую очередь парка. Однако горожане на месте объекта никакого благоустройства не заметили: только голые земляные холмы, наполовину сделанные дорожки и несколько качелей.

В июне текущего года на объекте прошла прокурорская проверка. В результате выяснилось, что во всем виноват подрядчик, безосновательно затягивавший сроки строительства. По мнению надзорного ведомства, златоустовское управление строительства ненадлежащим образом контролировало деятельность подрядчика и не принимало никаких мер по взысканию неустойки за нарушение сроков муниципального контракта.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 07.09.11

В Челябинской области завершено расследование гибели железнодорожника, сбитого поездом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. / В УрФО сменился полпред президента. / Южноуральский губернатор: Главная проблема российских фермеров – низкие цены на зерно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках