российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского поселения попался на крупной взятке

На Южном Урале глава одного их сельских поселений подозревается в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, глава поселка Баландино Красноармейского районе Виктор Филатов попался на получении незаконного вознаграждения. Вечером, 6 сентября, около дома №2 по улице Барбюса в Ленинском районе Челябинска, сельский чиновник получил от предпринимателя взятку в размере 380 тысяч рублей за выделение 4-х земельных участков.

Ранее бизнесмен обратился в правоохранительные органы и сообщил, что глава поселка потребовал от него деньги за предоставление земли. Коррупционера взяли с поличным оперативники управления МВД России по Челябинску. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 290 части 5 пункту «в» (получение взятки в крупном размере). Сейчас решается вопрос об избрании для задержанного меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.09.11

В Магнитогорске прокуратура требует закрыть изолятор временного содержания. / Бывший уральский полпред из «Букингемского дворца» уезжает работать во дворец великого князя Николая Николаевича (ФОТО). / В Златоусте хирург, по вине которого умер пациент, получил условный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках