российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский поселок на несколько дней остался без воды из-за долгов перед энергетиками

В Верхнеуральском районе поселок Петропавловский на несколько дней отрезали от водоснабжения за долги перед энергетиками. Сельские чиновники считают, что основная вина лежит на населении.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Петропавловского поселения, на сегодняшний день долг управляющей компании перед ОАО «Челябэнергосбыт» составляет 865 тысяч рублей, плюс 1 миллион 60 тысяч рублей – это так называемые «бездоговорные» долги, выставленные на администрацию поселка.

Как поясняют в администрации, из общей суммы 573 тысячи составляет задолженность населения. Именно нерадивых собственников жилья чиновники винят в отключениях. По их словам, некоторые квартиры имеют долги по 20-30 тысяч рублей. Кроме того, еще с 2009 года накопились и долги коммунальщиков.

Энергетики пошли на крайние меры и отключили насосную станцию. В результате поселок Петропавловский на несколько дней остался без воды. Воды не было ни в кранах квартир, ни в уличных колонках. Администрации удалось собрать с населения небольшую часть задолженности – всего 100 тысяч. В результате вода вернулась в дома селян. После частичного погашения энергетики согласились предоставить еще одну отсрочку – до 25 сентября. До этого времени власти должны внести еще не менее 100 тысяч рублей. Однако, учитывая позицию жителей-неплательщиков, сделать это будет непросто.

Верхнеуральский район, Челябинская область, Алла Александрова

Верхнеуральский район, Челябинская область. Другие новости 07.09.11

В Челябинске лже-целитель изнасиловал 11-летнего подростка. / Глава южноуральского поселения попался на крупной взятке. / В Магнитогорске прокуратура требует закрыть изолятор временного содержания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках