российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поезд «Челябинск – Москва» задержался в пути из-за ДТП на железной дороге Эвакуировано 350 пассажиров

Пассажиров пассажирского поезда «Челябинск – Москва» эвакуировали в пути из-за чрезвычайного происшествия: грузовик врезался в опору контактной цепи, которая, в свою очередь, рухнула на проходивший мимо состав.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, сегодня ночь, в 0 часов 19 минут по московскому времени в Кочкуровском районе Мордовии водитель грузовика «МАЗ» не справился с управлением на нерегулируемом переезде, врезался в ограждение моста и сбил опору контактной сети. Виновник происшествия погиб на месте.

Железные балки рухнули на проходящий мимо пассажирский поезд №391»Челябинск-Москва». Удар пришелся на пятый и шестой вагоны. Состав затормозил, однако схода с рельсов избежать удалось. Есть информация, что пассажиры поезда получили незначительные травмы. На станции Рузаевка была произведена замена поврежденных вагонов. Всего было отцеплено 7 вагонов, из которых эвакуировали 350 человек.

На место аварии был отправлен восстановительный поезд. Аварийно-восстановительные работы завершились через несколько часов. «В 7 часов 12 минут по местному времени пассажирский поезд №391, сообщением «Челябинск-Москва» отправлен со станции Рузаевка до станции назначения. Общая задержка поезда составила 6 часов 22 минуты, пострадавших нет», – говорится в сообщении МЧС Мордовии.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.09.11

В Миассе мошенники зарабатывают на городской программе благоустройства дворов. / «Я за длинного проголосую!». Политолог объяснил, почему Прохоров, при всех минусах своей кампании, все равно попадет в Госдуму. / Новые подробности ЧП: во время утечки брома в Челябинске произошла разгерметизация всего груза. Злополучный вагон до сих пор находится в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках