российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Болельщики Челябинска почтили память хоккеистов «Локомотива» (ФОТО) Весь день люди несут цветы к арене «Трактор»

Болельщики Челябинска несут цветы к ледовой арене «Трактор» в память о хоккеистах ярославского клуба «Локомотив», погибших в авиакатастрофе 7 сентября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ХК «Трактор», со вчерашнего дня челябинские болельщики собираются возле ледовой арены «Трактор», чтобы почтить память игроков, тренеров и сотрудников ярославского «Локомотива». У входа в кассы арены вывешен флаг «Локомотива». Челябинцы приносят сюда цветы, зажигают свечи.

«Я взрослый мужик, а ревел полночи, – рассказывает болельщик Михаил Кубрин. – Четверых погибших ребят знал лично: Вьюхина, Ткаченко, Чурилова, Калянина… Катастрофы случаются почти каждую неделю, но здесь как будто друзья погибли. Мы ведь почти каждый день видели их по телевизору, знаем их лица, мимику, жесты – все как родные. Дай бог Саша Галимов выкарабкается. Говорят, шансов мало, но он спортсмен, сильный человек. Нисколько не обижусь, если кто-то из наших игроков поедет играть в «Локомотив». Президент КХЛ уже объявил, что большинство клубов согласились помочь команде, отправить туда своих хоккеистов. Не знаю, что будет с «Локомотивом» теперь. Вряд ли они что-то выиграют в этом сезоне, но клуб должен возрождаться. Трагедия страшная, конечно. Такие звезды погибли, молодые парни. А они ведь несли радость всем нам. У многих дети остались. Просто шок. Больше ничего не могу сказать. Если бог есть, пусть он им поможет, пусть им будет там хорошо. Саше Галимову и бортинженеру, которые выжили, желаю сил и здоровья».

Отметим, что в первые часы после случившейся трагедии была распространена информация о том, что в разбившемся самолете мог находиться воспитанник клуба «Мечел» Даниил Ердаков, он также играл в «Локомотиве». Однако позже эти сведения не подтвердились. Дело в том, что буквально за неделю до катастрофы Ердакова перевели в красноярскую команду «Сокол», поэтому в злополучном самолете его не было.

Добавим, что руководство Континентальной хоккейной лиги приняло решение о переигровке матча №1 чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Атлант», прерванного 7 сентября 2011 года незадолго до первого перерыва в связи с трагическими событиями в Ярославле. Матч состоится в понедельник, 12 сентября, на «Уфа-Арене». Были внесены изменения в расписание матчей чемпионата. Так, 12 сентября, в понедельник, челябинский «Трактор» примет у себя на льду новокузнецкий «Металлург».

Напомним, завтра, 10 сентября на ледовой арене «Трактор» состоится прощание с погибшим в авиакатастрофе воспитанником «Трактора» Александром Каляниным.

Ссылки по теме:

В авиакатастрофе под Ярославлем погибли двое хоккеистов из Челябинской области>>>

Болельщики «Трактора» и «Металлурга» почтят память хоккеистов «Локомотива»/Челябинцы и магнитогорцы принесут цветы и зажгут свечи>>>

Власти Челябинской области окажут материальную помощь семьям южноуральцев, погибших в авиакатастрофе под Ярославлем/Кроме двух хоккеистов в рухнувшем самолете находилась бортпроводница из Челябинска>>>

В Челябинске приостановлена продажа билетов на домашние матчи «Трактора»>>>

В Челябинске простятся с хоккеистом Александром Каляниным, погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем>>>

Со вчерашнего дня к арене «Трактор» челябинцы несут живые цветы

Завтра здесь простятся с погибшим хоккеистом Александром Каляниным

Фото с сайта ХК «Трактор»

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.09.11

В Челябинске 19-летний водитель Газели врезался в столб (ФОТО). Есть пострадавшие. / В Челябинске простятся с хоккеистом Александром Каляниным, погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем. / В лесах одного из южноуральских районов свирепствует еловый короед. Уже поражено 900 гектаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках