российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали очередных дорожных рэкетиров

В Челябинске задержаны трое дорожных вымогателей, ограбивших предпринимателя из Вологды почти на 140 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, преступление было совершено на 27 километре автодороги «Восточный объезд Челябинска». Группа людей остановила автомобиль «Пежо – Боксер» с госномером Вологодского региона. Водитель-предприниматель ехал транзитом через Челябинск в Уфу.

Злоумышленники потребовали с бизнесмена плату за проезд по уральским дорогам и забрали у него 138 тысяч рублей. Мужчина обратился в районный отдел МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность одного из грабителей, им оказался 29-летний безработный житель Копейска, ранее уже судимый за разбойное нападение на трассе. Подозреваемого удалось задержать в Копейске. Через некоторое время были арестованы и двое его подельников, также безработных жителей Копейска с криминальным прошлым 30 и 28 лет. Один из них был судим за кражу, второй – за вымогательство.

По факту очередного грабежа на трассе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Сотрудники полиции не исключают, что троица может быть причастна к совершению других аналогичных преступлений. Возможно, на совершение преступлений мужчин толкнула тяга к наркотикам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.09.11

Болельщики Челябинска почтили память хоккеистов «Локомотива» (ФОТО). Весь день люди несут цветы к арене «Трактор». / В Челябинске 19-летний водитель Газели врезался в столб (ФОТО). Есть пострадавшие. / В Челябинске простятся с хоккеистом Александром Каляниным, погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках