российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский наркодилер прятал героин и гашиш на диком конопляном поле

В окрестностях Магнитогорска задержан наркоторговец, устроивший тайник на диком конопляном поле.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, преступление было раскрыто в ходе плановой проверки одного из полей дикорастущей конопли в рамках операции «Мак-2011» вблизи Магнитогорска.

Приехав на поле, наркополицейские обнаружили автомобиль, одиноко стоявший у кромки лесного массива. Когда сотрудники наркоконтроля, решившие проверить машину, стали к ней приближаться, в автомобиль быстро сел какой-то мужчина и уехал сторону города.

Через некоторое время беглец был остановлен сотрудниками ГИБДД. В машине были обнаружены разбросанные по салону свертки. На удивление наркополицейских, вместо ожидаемой конопли в них оказался героин и гашиш, всего чуть больше 9 килограммов. На упаковках с героином стояла метка «999», что обозначает высокое качество наркотика.

Кроме того, в автомобиле было найдено огнестрельное оружие.

Владельцем груза оказался 36 летний мужчина, ранее уже судимый за сбыт наркотиков на 9 лет лишения свободы. За очередное преступление наркоторговцу грозит до 20 лет колонии.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 09.09.11

В Челябинске поймали очередных дорожных рэкетиров. / Болельщики Челябинска почтили память хоккеистов «Локомотива» (ФОТО). Весь день люди несут цветы к арене «Трактор». / В Челябинске 19-летний водитель Газели врезался в столб (ФОТО). Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках