российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские энергетики грозятся отключить сельскую школу

В новой школе в поселке Злоказово Кусинского района может быть ограничено электроснабжение.

Напомним, образовательное учреждение приняло учеников в наступившем учебном году после более чем двухлетнего строительства, проходившего с большими трудностями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт», уже 5 сентября «над школой повисла реальная угроза остаться без электричества».

От строительной организации, сдавшей школу в эксплуатацию, в «Челябэнергосбыт» поступило заявление о расторжении договора на временное энергоснабжение объекта. Одновременно администрация Злоказовской средней школы попросила заключить постоянный договор.

По словам энергетиков, для постоянного подключения «готовности нет»: действующий объект должен быть запитан к электрическим сетям по всем требованиям технологического присоединения, прописанным в договоре с сетевой организацией. «Такого договора администрация школы своевременно не заключила», – сообщают в Челябэнергосбыте.

На областном штабе по энерго- и теплоснабжению руководство министерства инфраструктуры и дорожного строительства дало поручение главе Кусинского района разобраться с энергоснабжением Злоказовской школы и устранить недоработки. По словам энергетиков, до сегодняшнего дня никакой реакции со стороны руководства района не последовало.

Кусинский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кусинский район, Челябинская область. Другие новости 09.09.11

Средний возраст челябинских автомобилей превышает 10 лет. Половину вредных выбросов в атмосферу города поставляет именно автотранспорт. / Южноуральский Роспотребнадзор не обнаружил загрязнения бромом в кабачках и яблоках копейских садоводов. / Южноуральский наркодилер прятал героин и гашиш на диком конопляном поле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках