российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили фермера-мошенника, заработавшего на засухе

В Троицком районе осудили главу фермерского хозяйства. С помощью фиктивных документов мужчина похитил бюджетные средства, выделенные на преодоление последствий засухи в 2010 году.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в 2010 году в Троицком районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за сильной летней засухи. Южноуральское правительство приняло решение о поддержке сельскохозяйственных производителей в виде субсидий на возмещение части затрат пострадавшим от засухи фермерам. Воспользовавшись ситуацией, глава крестьянского хозяйства внес в акты обследования объектов растениеводства завышенные данные о гибели посевов пшеницы.

На основании «липовых» документов министерство сельского хозяйства области перечислило на расчетный счет фермера более 700 тысяч рублей.

Согласно заключению специалиста, нечестный аграрий завысил затраты на списанную площадь гибели посевов и незаконно получил субсидию – более 200 тысяч рублей.

Глава крестьянского хозяйства осужден за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Он полностью возместил причиненный области ущерб и приговорен к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Троицкий район, Челябинская область, Алла Александрова

Троицкий район, Челябинская область. Другие новости 09.09.11

Копейские депутаты утвердили дату выборов мэра. / Геоглиф на южноуральском хребте Зюраткуль изображает лося. К такому выводу пришел автор находки, изучив сибирские легенды. / На Южном Урале поставят памятник комбайну (ФОТО). 16 лет машина отработала на солевых рудниках Соликамска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках