российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле хотят открыть свой Арбат

Власти Чебаркуля предлагают создать местный Арбат, а автомобильное движение сделать односторонним.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, с инициативой создания «Чебаркульского Арбата» выступил глава города Андрей Орлов. Пешеходная зона может появиться на участке центральной улицы города – Ленина.

В День города улицы от площади Ленина до Комсомольской площади на несколько часов стала пешеходной, и городским властям это понравилось.

С помощью местного Арбата глава, кроме украшения города, надеется привлечь отдыхающих из окрестных санаториев в Чебаркуль и оживить торговлю.

Минусом проекта станет разрыв движения по улице Ленина, и увеличение нагрузки на другие улицы. Руководство города предлагает рассмотреть вариант с организацией одностороннего движения транспорта на части улиц.

К обсуждению идеи с создание пешеходной зоны призывают всех чебаркульцев.

Отметим, на Южном Урале пешеходные улицы, кроме Челябинска, существуют в Магнитогорске, Троицке и Кусе. В Златоусте «Арбатом» называют благоустроенную территорию, всегда являвшуюся пешеходной, возле одного из торговых комплексов.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 09.09.11

Россия испытывает острую нехватку циркачей. / На Южном Урале осудили фермера-мошенника, заработавшего на засухе. / Копейские депутаты утвердили дату выборов мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках