российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске распродадут теплицы Работу тепличного хозяйства признали убыточной

В Озерске деятельность местного тепличного хозяйства признали убыточной: старые помещения теплиц уйдут молотка, а вместо них построят новые, энергосберегающие.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Озерска, проведенная в июне текущего года проверка показала, что помещения городского тепличного хозяйства в Озерске используются неэффективно. Согласно заключению ревизоров, на сегодняшний день круглогодично используется меньше половины теплиц, а деятельность МУП «Озеленение» вообще признана убыточной.

На днях депутаты Озерска приняли решение о том, что теплицы предприятия будут перенесены на территорию городского управления автомобильного транспорта. Действующий генплан развития Озерска предусматривает такое изменение. На месте пустующих теплиц должны появиться объекты инфраструктуры.

Директор предприятия уже разработал бизнес-план, по которому старые, не выдерживающие критики тепличные помещения, ремонтироваться не будут. Их выставят на продажу вместе с другим недвижимым имуществом МУПа. За счет вырученных средств предприятие построит на территории УАТ две небольшие, отвечающие требованиям энергосбережения теплицы. Также будет решен вопрос и об административном помещении, где разместятся сотрудники муниципального предприятия.

«При планируемом развитии событий озерское тепличное хозяйство пропустит только одну весну – 2012 года. Однако посадочный сезон в округе сорван не будет, поскольку рассаду закупят в Челябинске у оптовых поставщиков», – прокомментировали в администрации Озерска.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 09.09.11

В Чебаркуле хотят открыть свой Арбат. / Россия испытывает острую нехватку циркачей. / На Южном Урале осудили фермера-мошенника, заработавшего на засухе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках