российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прощаются с хоккеистом «Локомотива» Александром Каляниным

Сегодня челябинцы прощаются с хоккеистом клуба «Локомотив» Александром Каляниным, погибшим в авиакатастрофе 7 сентября под Ярославлем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», гражданская панихида проходит в эти минуты на ледовой арене «Трактор». Сегодня здесь собралась вся спортивная общественность Челябинска: чиновники, руководители, тренеры, спортсмены, болельщики. У здания ледовой арены выстроилась живая очередь, с цветами в руках люди идут проститься с воспитанником челябинского «Трактора». После прощания они выходят на улицу, но не расходятся. В фойе установлен гроб с телом покойного, рядом сидят родственники погибшего, у изголовья – убитый горем отец Александра – тренер чеховского «Витязя» Игорь Калянин. В траурном карауле возле гроба стоят юные хоккеисты «Трактора». В 12 часов на панихиду прибудет губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Нападающего «Локомотива» похоронят на Успенском кладбище.

Напомним, Александру Калянину было всего 23 года. Родился в Челябинске. Начинал в родном клубе «Трактор». В 2005 году перешел в «Локомотив», в составе которого дебютировал в Суперлиге. Также выступал за «Дизель» (Пенза) и «Трактор» (Челябинск). В сезоне 2010/2011 в составе сборной России выступал на двух этапах Евротура. Отец Александра Игорь Калянин – помощник Андрея Назарова в «Витязе». Жизнь молодого хоккеиста трагически оборвалась на самом взлете спортивной карьеры. 24 сентября ему должно было исполниться 24 года. Александр – единственный сын своих родителей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.09.11

В челябинском храме прошел молебен по погибшим хоккеистам «Локомотива» (ФОТО). / Борис Гребенщиков и «Аквариум» представят киевлянам новую программу «Огонь Вавилона» (ФОТО). В состав группы войдут музыканты из Великобритании. / Южноуральские промышленники и предприниматели намерены привлечь экстрасенса к расследованию убийства супругов Середкиных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках