российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска сдают в аренду чужую собственность

Южно-Уральская регистрационная палата отказала администрации Челябинска в регистрации права муниципальной собственности на магазин, расположенный на улице Ворошилова. Отказ основан на перечне передаваемых в муниципальную собственность объектов, утвержденном решением Челябинского областного Совета народных депутатов в декабре 1992 года, в котором данное помещение отсутствует. А все вносимые в документ дополнения являются незаконными. Более того, городское управление по имуществу и земельным отношениям представило на регистрацию выписку из реестра, содержащую недостоверные данные.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУРП, подобная ситуация не является исключением: муниципалитет нередко заключает с предпринимателями договоры аренды на недвижимость, не являясь законным собственником данного объекта.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.09.04

НАТО перестраивает украинский флот. / Жители Миасса относятся к своему городу безответственно. / Силовые структуры безопасность южноуральцев не гарантируют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках