российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В единственном детском травмпункте Челябинска останется только первичный прием

В Челябинске проблему очередей в единственном детском травмпункте собираются решить за счет «разведения потоков»: детей с укусами клещей будут направлять в инфекционные отделения детских больниц, а на вторичный прием придется идти во взрослые травмпункты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти до сих пор не могут решить проблему очередей в единственном в городе-миллионнике детском травматологическом отделении. Горожане жалуются, что очереди там доходят до 30-40 человек.

На очередном заседании специальной комиссии по решению данной проблемы было решено вместо цифрового рентген-аппарата приобрести еще одну проявочную машину. По словам заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, действующий рентген в детском травмпункте был приобретен в 2006 году, проблемы же возникают в основном из-за проявочной машины, она одна и постоянно ломается, пациентам приходится ждать каждого снимка по полчаса. Покупка второй проявочной машины позволит снизить напряженность.

Кроме того, проблему очередей городские власти надеются решить с помощью «разведения потоков». Теперь детей с укусами клеща будут принимать не в травматологическом отделении, а в инфекционном, в детских больницах по месту жительства.

Также решено в детском травмпункте оставить лишь первичный прием. На вторичный юных челябинцев направят во взрослые травматологические отделения на базе больниц №3, 6 и 9.

Детей, покусанных клещами, будут принимать в инфекционных отделениях уже с четверга.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.11

Охлобыстина разоблачили (ФОТО). Он не собирался в президенты, он рекламировал новый тариф «Билайна». / В Челябинске перекупщики овощей протестуют против дешевого картофеля и угрожают продавцам. / В Челябинской области откроют памятник погибшим в «горячих точках». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках