российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске одиноким пенсионерам в день пожилого человека подарят картофель и лук

В Челябинске пенсионеры и инвалиды, обслуживающиеся в комплексных центрах, получат бесплатные картофель и лук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», благотворительная акция устраивается в честь дня пожилого человека. Он состоится 1 октября.

11 тысяч 300 челябинцев – одиноких пенсионеров и инвалидов, состоящих на учете в районных комплексных центрах социального облуживания, получат продуктовый подарок – 5 килограммов картофеля и 2 килограмма лука.

Кроме того, для этой же группы населения будет организована бесплатная доставка овощей по минимальным ценам. В настоящее время комплексные центры собирают заявки от пенсионеров и инвалидов. Отметим, скорее всего, будет введен определенный лимит на количество картофеля продаваемого одному человеку. Это связано с тем, что запросы пенсионеров непомерно высокие, например, некоторые из них хотят приобрести не меньше 300 килограммов картошки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.11

Южноуралец застрелил сына из охотничьего ружья. Погибший был сотрудником исправительной колонии Челябинска. / Южноуральские главы за коммунальные долги могут лишиться должности. Губернатор: На муниципальном уровне присутствует либо покрывание, либо коррупция. / Русский марш-2011 состоится 4 ноября. Несмотря на запрет в России всех русских организаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках