российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разрешат торговать дешевыми овощами во дворах

На Южном Урале с сентября по октябрь разрешат торговать дешевыми овощами как в специально отведенных местах, так и во дворах жилых домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня по итогам аппаратного совещания губернатор Михаил Юревич еще раз обратился к теме реализации дешевой сельхозпродукции местных хозяйств.

«Я даю поручение всем главам организовать торговлю местными овощами не только в специально отведенных местах, но и во дворах. У овощеводов есть проблема – урожай собрали хороший, но хранилищ нет или их не хватает. Между тем население должно иметь возможность закупить овощи по низкой цене без накруток. При этом должна быть обеспечена максимальная доступность для предпринимателей и сельхозпроизводителей: где приехал, там и торгуешь. В таком режиме торговля будет продолжаться до конца октября, после вернется в цивилизованное русло», – отметил губернатор. По его словам, сейчас селяне заняты уборкой, поэтому транспорта не хватает. В связи с этим главы крупных городов, таких как Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Озерск, Копейск, должны позаботиться о вывозе овощей с полей и доставке их к местам продаж.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.09.11

В двух районах Челябинской области объявлен чрезвычайный класс пожарной опасности. / В Челябинске в здании профучилища откроют детский сад. / Южноуральский коммерсант открыл пляж и парковку на землях сельхозназначения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках