российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за сговора продавцов цена на сжиженный газ оказалась завышена

В Челябинске антимонопольщики выявили ценовой сговор между тремя компаниями-продавцами сжиженного газа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления антимонопольной службы России по Челябинской области, в связи с многочисленными обращениями граждан по факту резкого увеличения розничных цен на сжиженный газ была проведена проверка.

В результате было установлено, что на автогазозаправочных станциях ООО «ЧелСГ-Ойл», ООО «Оптан-Челябинск» и ИП «Матис» сжиженный углеводородный газ стоил одинаково – 17 рублей за 1 литр.

Региональная антимонопольная служба возбудила в отношении данных организаций административное дело. Согласно закону о защите конкуренции, запрещаются согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если данные действия приводят или могут привести к установлению цен.

Стоит отметить, что Челябинское УФАС уже выявляло факт единовременного повышения розничных цен на сжиженный газ в апреле 2009 года пятью компаниями, среди них два фигуранта нынешнего дела: «ЧелябСГ-Транс» и «Оптан-Челябинск».

Правомерность решения антимонопольного органа была подтверждена арбитражным судом Челябинской области, восемнадцатым арбитражным апелляционным судом и федеральным арбитражным судом Уральского округа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.11

В Челябинском педуниверситете разгорается скандал вокруг выборов ректора. Впервые заседание Ученого совета прошло за закрытыми дверями. / Южноуральские лесоводам удалось обработать от вредителей только 1/9 часть леса. / «Явлинский, оказывается, не умер!». Блогеры комментируют прямую трансляцию съезда «Яблока» по ТВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках