российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске возбуждено 165 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела МВД России по Копейску с начала года возбудили 165 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, из них 80 – за сбыт. Из незаконного оборота изъято более 23 килограмм наркотических веществ, более 19,5 килограммов из которых – героин. Только в конце августа сотрудниками оперативно-розыскной части Отдела МВД России по городу Копейску проведено несколько спец.операций, в результате которых задержаны граждане, занимающиеся сбытом наркотических веществ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД по Челябинской области, на футбольном поле одной из школ города за сбыт героина задержан 33-летний ранее неоднократно судимый житель Копейска. Через несколько дней во время проведения оперативно-розыскных мероприятий за сбыт героина в одном из поселков города задержан 28-летний ранее судимый житель Курганской области, временно проживающий на территории Копейска. При задержании у него обнаружено и изъято 5,5 граммов героина.

На протяжении года оперативниками отдела МВД России по Копейску велось наблюдение за 32-летней женщиной, проживающей в поселке Горняк. Им регулярно поступала информация о том, что дама распространяет наркотические вещества, но задержать ее с поличным удалось лишь во время проведения спецмероприятий. Сложность заключалась в том, что она продавала героин крупными партиями только знакомым, причем только жителям Челябинска.

Во время задержания у нее обнаружено и изъято 11 граммов героина и крупная сумма денег. В дальнейшем женщина показала тайник, в котором хранилось наркотическое средство. Из кучи мусора между могилами на кладбище поселка Горняк офицеры уголовного розыска изъяли более 9 килограмм героина.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.09.11

Москва признала: Деньги, выделяемые соотечественникам на Украине, разворовываются. Эксперты «НР» не верят, что ситуация изменится. / Самые крутые слухи недели:. Деньгодиализ. / Назначен начальник южноуральского управления минюста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках