российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские милиционеры переквалифицируются в охранников и преподавателей

На Южном Урале бывшие милиционеры переквалифицируются в охранников и преподавателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в процессе реорганизации милиции в полицию из правоохранительных органов Челябинской области были уволены 362 человека. В комиссии по трудоустройству обратились 340 из них. 184 человека уже удалось трудоустроить. В основном, бывшие милиционеры получают работу в юридических фирмах или охранных предприятиях, либо преподают юридические дисциплины в учебных заведениях, в том числе и высших. Идея возложить на сокращенных милиционеров обязанности по обеспечению безопасности школ массового распространения пока не получила. Случаи приема на должность заместителя директора школы по безопасности бывших сотрудников правоохранительных органов есть, но они единичны.

В данный момент в Челябинской области пытаются решить проблему с трудоустройством еще 156 милиционеров. Из областного бюджета выделено 1,2 миллионов рублей на опережающее обучение сотрудников.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.09.11

В преддверии выборов в РФ националистическую риторику освоили даже коммунисты и либералы. Складывается ощущение, что голосовать будут не бабушки, а «бритоголовые». / Южноуральские пенсионеры получат по 500 рублей ко Дню пожилого человека. / Более 50 южноуральских милиционеров не смогли пройти переаттестацию. Еще 40 не прошли тесты на профпригодность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках