российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский срочник получил инсульт головного мозга из-за побоев офицера Самарская военная прокуратура опубликовала результаты проверки

Солдат-срочник из Златоуста получил травму головы из-за неуставных отношений. К такому выводу пришла военная прокуратура Самарского гарнизона.

Напомним, Иван Вечканов, проходивший срочную службу в одной из воинских частей поселка Кряж Самарской области, попал в больницу с инсультом головного мозга.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» помощник прокурора Центрального военного округа Сергей Богомолов, по факту данного происшествия военная прокуратура Самарского гарнизона провела проверку в воинской части, где проходил службу пострадавший срочник. В ходе проверки было установлено, что Вечканов получил травму в результате применения к нему насилия со стороны заместителя командира разведывательной роты.

«В августе текущего года во время тренировки по укладке парашютов старший лейтенант предъявил к рядовому Вечканову претензии за курение в неустановленном месте. При этом офицер нанес подчиненному несколько ударов кулаком и ногой по голове. На следующий день рядовой Вечканов был доставлен в больницу с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения», – говорится в заключении прокуратуры. Материалы проверки были направлены в военный следственный отдел по Самарскому гарнизону. Здесь в отношении офицера было возбуждено уголовное дело по статье 286 части 3 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий). Расследование уголовного дела продолжается, так же как и проверка на предмет выявления неуставных проявлений в воинской части.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.09.11

Российский политолог Евгений Минченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / ЦИК представил образцы плакатов с призывом приходить на выборы. / Певец Серов отказался ехать в Челябинск. Он испугался «розового зарева». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках