российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Взрыв в пятиэтажном доме в Челябинске: один человек погиб

Сегодня ночью в одной из квартир пятиэтажного дома в Челябинске прогремел взрыв.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, в квартире проживала семья из трех человек. За несколько дней до трагедии жена с ребенком уехали на базу отдыха, а хозяин остался в квартире. Вечером 4 августа к нему пришли гости, возникла ссора. Соседи слышали, как кто-то из находившихся в квартире угрожал взорвать всех и вся. А вскоре подъезд действительно потряс взрыв.

Когда пожарные прибыли к месту вызова, из всех окон квартиры на 4-м этаже вырывалось пламя. Едкий дым и жар заполнил все помещения и отрезал выход на улицу. Часть жильцов нижних этажей сумели самостоятельно покинуть квартиры и выйти во двор дома. Жильцов с пятого этажа пожарным пришлось эвакуировать с помощью автолестницы. Больше всех пострадал житель квартиры, которая находится над очагом возгорания. Из-за летней жары все окна были настежь распахнуты, поэтому дым и огонь за минуты заполнили всю квартиру, хозяин которой крепко спал. С ожогами 30% тела и отравлением угарным газом мужчина был госпитализирован в больницу. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Только через два часа пожарным удалось окончательно потушить огонь. На лоджии выгоревшей квартиры были обнаружены обгоревшие останки человека. Личность погибшего пока не установлена.

В настоящее время на месте пожара работает оперативно-следственная комиссия.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 05.08.05

На Южном Урале не будет акцизных складов. / В Челябинске обнаружен очередной подкидыш. / Итоговый выпуск (вечерний) – 04.08.05 18:00- – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках