российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 2012 года в системе ОМС на Южном Урале будут работать 33 частные клиники

33 частные клиники Челябинской области в 2012 году будут оказывать определеннную медицинскую помощь бесплатно. Пока в сиситемем ОМС работает только 9 «частников». В основном, это стоматологии.

Как сообщили корреспонденту «Новоого Региона» в областном ФОМС, логика работы частных медицинских клиник в системе обязательного медицинского страхования заключается в том, что при оказании бесплатных услуг населению, например, лечении зубов, они заинтересовывают своих пациентов обращаться за платными услугами (например, отбеливанием зубов – эту процедуру пациент оплачивает за свой счет) в их же центр. Это позволяет получать дополнительную прибыль.

Новый закон об обязательном медицинском страховании, вступивший в силу в 2011 году, открыл возможность вступить в систему ОМС медицинским организациям любой формы собственности. В то же время закон ограничивает в свободном выходе из системы. Если частная клиника решила работать с ФОМС и заключила соответствующие договоры, то на неё предусматриваются определенные объёмы медицинской помощи, рассчитанные на год. Поэтому в течение года она обязана отработать по тарифам фонда.

Качество медицинской помощи, которая оказывается населению в частных клиниках бесплатно, контролируется специалистами ФОМС и страховых компаний. В случаях некачественной помощи на частную клинику, так же как и на любое муниципальное медицинское учреждение, могут быть наложены соответствующие штрафы.

Список «частников», вступивших в систему ОМС, будет опубликован на сайте ФОМС ближе к новому году.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.09.11

На Южном Урале многодетные семьи не в состоянии оплачивать «коммуналку». Жильцам «трешки» приходится выкладывать 11 тысяч в месяц. / Срочно! Среди задержанных участников массовой сходки на Урале были казачьи атаманы и депутаты (ФОТО, ВИДЕО). Всего в полицию города Артемовский препроводили 98 человек. / На Южном Урале начали подготовку к Новому году. Праздничная иллюминация появится к 4 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках