российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы намерены обратиться в суд с коллективным иском к Минобороны Их «достали» боевые самолеты

В Челябинске будет составлено коллективное исковое обращение в суд от имени жителей, пострадавших от гула боевых самолетов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, накануне в управлении гражданской защиты администрации Челябинска состоялась встреча с жителями, от которых поступали жалобы на шум от реактивных самолетов. Отмечается, что в последнее время такие обращения участились.

Во встрече приняла участие представитель московской организации «Эко Юрист» Анна Ильина, имеющая опыт в защите прав граждан, пострадавших от ухудшения экологии.

В ходе встречи была озвучена официальная информация Региональной гильдии риелторов, согласно которой в последнее время из-за частых полетов снижается стоимость квартир в отдельных районах: в частности в поселке Шагол и на северо-западе. Люди сомневаются, стоит ли обзаводиться жильем в домах, над которыми постоянно пролетают самолеты. Ориентировочно потери продавцов недвижимости могут составлять от 500 до 1,5 рублей за квадратный метр.

Участники мероприятия выработали тактику дальнейших действий. Все, кто считает себя пострадавшим от полетов реактивных самолетов над территорией Челябинска, Копейска или Сосновского района, могут в течение следующей недели обратиться в офис организации «Правосознание» по адресу в Челябинске: улица Кирова, дом 4а. Ведущий прием юрист поможет правильно составить исковое заявление, к которому не мешает приложить справку от врача, подтверждающую ухудшение здоровья: повышенное давление, бессонницу и т.д. Установлено, что особенно от шума в небе особенно страдают пожилые люди и грудные дети. На основании поступивших исков будет составлено коллективное исковое заявление к министерству обороны РФ, воинской части, производящей полеты, а также администрации Курчатовского района, на территории которой базируется военная авиация.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.09.11

Челябинцу, похитившему 5-летнего ребенка, грозит до 15 лет колонии. / С 2012 года в системе ОМС на Южном Урале будут работать 33 частные клиники. / На Южном Урале многодетные семьи не в состоянии оплачивать «коммуналку». Жильцам «трешки» приходится выкладывать 11 тысяч в месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках