российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Развитию малого и среднего бизнеса мешают милиция и ФСБ

Малый и средний бизнес не развивается из-за милиции и ФСБ. Об этом сегодня заявил советник вице-губернатора Челябинской области Николая Рязанова Марк Каретный.

Проблемы малого и среднего бизнеса на Южном Урале обсуждались в рамках круглого стола «Современные проблемы коммерческой деятельности в условиях региональной экономики», который состоялся в Южно-Уральском госуниверситете. Как передает корреспондент «Нового Региона», участники встречи сошлись во мнении, что главной бедой российской экономики является теневой бизнес.

По словам Марка Каретного, если правоохранительные органы будут более эффективно работать с обычными торговыми рынками и организациями, которые паразитируют на крупных предприятиях, налоговые сборы увеличатся минимум в 2 раза. Каретный заявил, что правоохранительная система «работает против нас за наши деньги» и добавил: пока милиция и ФСБ «крышует» эти структуры, добиться развития малого и среднего бизнеса невозможно. Советник вице-губернатора также сообщил, что уже направлял аналитическую записку в правительство области. Однако чиновники ему заявили, что не могут повлиять на федеральные структуры, коими являются ФСБ и милиция.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 28.09.04

Златоустовский горизбирком аннулировал результаты голосования на выборах мэра. / Власти Челябинска сдают в аренду чужую собственность. / НАТО перестраивает украинский флот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках